Posted 23 июня 2017,, 09:45

Published 23 июня 2017,, 09:45

Modified 4 августа 2022,, 21:23

Updated 4 августа 2022,, 21:23

Врачебная династия может отказаться работать в Нижнем Тагиле после избиения детского хирурга отцом пациента

23 июня 2017, 09:45
У инцидента с нанесением тяжёлых увечий детскому хирургу могут быть далеко идущие последствия для городской медицины Нижнего Тагила.

Руководитель Детской городской больницы, в которой работают пострадавший хирург и его супруга, всерьёз опасается того, что специалисты более не захотят работать в городе.

Как руководитель медицинского учреждения, сильнее всего я боюсь того, что они «перегорят». Покинут больницу и решат работать в другом городе поделился главный врач Детской городской больницы Дмитрий Клейменов с журналистами TagilCity.ru.

По его словам, пострадавший в результате нападения хирург и его супруга крайне значимы для медицинского учреждения и тагильчан.

Они оба - очень хорошие врачи. Перспективные, с профессиональной точки зрения. Но какое бы решение они не приняли, по-человечески их можно будет понять. Очень жаль, если из-за одного неадекватного пациента город потеряет таких специалистов отметил Дмитрий Клейменов.

Напомним, в настоящее время медицинские учреждения Нижнего Тагила испытывают кадровый голод. Особенно не хватает специалистов с высшим медицинским образованием.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"