Posted 23 июня 2021,, 04:15

Published 23 июня 2021,, 04:15

Modified 19 июня 2022,, 17:23

Updated 19 июня 2022,, 17:23

Администрация ГГО устранит свалки на берегу реки Вилюй после проверки прокуратуры

23 июня 2021, 04:15
После публикации TagilCity.ru Нижнетагильская природоохранная прокуратура обязала администрацию Горноуральского городского округа устранить свалки в водоохранной зоне реки Вилюй. Ранее на берегу водоема отдыхающие регулярно оставляли мусор.

В поселке Вилюй в Горноуральском городском округе под Нижним Тагилом на территории берега реки Вилюй в нескольких местах был разбросан мусор. Также у объекта не была определена водоохранная зона — на местности отсутствовали информирующие знаки.

После публикации TagilCity.ru Нижнетагильская природоохранная прокуратура совместно со специалистами министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области провела обследование водоохранной зоны реки Вилюй.

В ходе проверки выявлен ряд несанкционированных мест размещения отходов. В связи с изложенным прокурором подготовлено исковое заявление о возложении на администрацию ГГО обязанности ликвидировать свалки отходов,сообщил TagilCity.ru и.о. Нижнетагильского природоохранного прокурора Денис Желябовский.

Напомним, в водоохранной зоне реки Вилюй, которая не обозначена информирующими знаками, была обнаружена свалка. На берег реки отдыхающие выбрасывали пустые бутылки из-под алкогольных напитков, целлофановые пакеты, банки из-под консервов. На территории берега оборудованы лавочки и обеденный стол для комфортного отдыха, но прибирать за собой гости не утруждались.

"