Posted 23 августа 2017,, 12:45

Published 23 августа 2017,, 12:45

Modified 3 августа 2022,, 23:53

Updated 3 августа 2022,, 23:53

Сплошная одновременная дератизация состоится в сентябре в Дзержинском районе Нижнего Тагила из-за массовых жалоб жителей на крыс

23 августа 2017, 12:45
Масштабная дератизация в жилых зданиях, предприятиях торговли и общественного питания Дзержинского района Нижнего Тагила состоится после многочисленных жалоб жителей на появление крыс и их нападений на детей и взрослых.

О нападениях крыс на детей и взрослых и жалобах на грызунов горожан журналистам TagilCity.ru рассказали представители Администрации Дзержинского района Нижнего Тагила:

Сложившаяся в течение ряда лет неэффективная система дератизации на объектах района привела к высокой заселённости грызунами территории, многочисленным жалобам горожан на появления крыс в подъездах, квартирах и нападениях грызунов на детей и взрослых, (с 1 июня 2017 года поступило 3 письменных обращения и 4 сообщения на сервис «Городской контроль» на официальном сайте города Нижний Тагил) ответили чиновники на запрос TagilCity.ru.

Исправить сложившееся положение призвана сплошная дератизация, которая намечена на сентябрь.

В настоящее время принято решение о проведении сплошной дератизации в Дзержинском районе в сентябре 2017 в жилых зданиях, предприятиях торговли и общественного питания сообщили журналистам TagilCity.ru в администрации Дзержинского района.

Однако что будет в случае успеха обработки с трупами грызунов, которых может оказаться несколько тысяч по всему району?

В настоящее время при дератизации используются различные яды, которые по разному воздействуют на грызунов. Некоторые из них заставляют крыс и мышей покидать убежища и погибать на открытом пространстве. Другие убивают грызунов на месте. Сказать, как поведут себя крысы при дератизации на Вагонке, не представляется возможным. У нас нет данных о техническом задании. Однако утилизация мёртвых грызунов в любом случае должна быть неотъемлемой частью дератизационных работ рассказали журналистам TagilCity.ru представители одной из фирм, специализирующихся на санитарной обработке помещений.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"