Posted 23 сентября 2015,, 11:05

Published 23 сентября 2015,, 11:05

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

На Вагонке полицейские изъяли из магазина нелегально продаваемое спиртное (ФОТО)

23 сентября 2015, 11:05
Полицейские Нижнего Тагила при помощи гражданских активистов пресекли незаконную торговлю алкоголем.

Не так давно портал TagilCity.ru рассказывал о резком увеличении числа алкомаркетов и баров в Нижнем Тагиле.

Как и предполагалось, не все они чисты перед законом. Информация о торговле спиртным на расстоянии менее 100 метров от спортивного объекта давно появилась у правоохранителей.

Полицейские неоднократно предупреждали администрацию магазина. Однако, как удалось установить гражданским активистам, нелегальная торговля возобновлялась после ухода стражей порядка.

Вчера, зафиксировав факт нарушения закона магазином, гражданские активисты совместно с представителем общественного совета при ГУ МВД вызвали наряд полиции. В составе прибывшего наряда был начальник отдела полиции №17 подполковник А. Серебряков. Им было принято решение изъять алкогольную продукцию, поскольку предупреждающие меры не имели никакого воздействия на коммерсантов.

Вечером того же дня, полицейские и активисты выявили ещё одно нарушение закона. В одном из павильонов осуществлялась торговля пивом после 23 часов. Продавец настаивала на том, что торговля алкоголем в магазине-баре не нарушает закон. Однако полицейские сочли эту точку зрения ошибочной. Они оформили в отношении продавца административный протокол.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

После успешного завершения рейда Александр Серебряков предложил общественникам продолжить совместную работу по выявлению и пресечению фактов нарушений действующего законодательства в сфере реализации алкогольной продукции.

© Эрик Х., TagilCity.ru

Материалы по теме
"