Posted 23 декабря 2016,, 10:20

Published 23 декабря 2016,, 10:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Сточными водами предприятий заинтересовались в мэрии Нижнего Тагила

23 декабря 2016, 10:20
Отклонениями от нормы концентраций вредных веществ в стоках промышленных предприятий Нижнего Тагила заинтересовались в администрации города. Как оказалось, эта информация отправляется в департамент Росприроднадзора по УрФО минуя мэрию.

Вопрос о сточных водах предприятий возник в администрации Нижнего Тагила во время обсуждения качества питьевого водоснабжения. Во время выслушивания доклада о формах очистки стоков, сбрасываемых предприятиями в реки, питающие Нижнетагильский пруд, мэр поинтересовался тем, какие есть замечания к качеству стоков.

Оказалось, что эта информация направляется организациями в департамент Росприроднадзора, который отказывается предоставлять её администрации. В департаменте мэрии посоветовали получать информацию непосредственно от предприятий.

Давайте направим губернатору и министру обращение с моей подписью о том, что у нас отсутствует эти данные. Нам организации предоставляют её в добровольном порядке и могут отказать, а туда в обязательном предложил Сергей Носов.

Особое внимание мэр попросил уделить вопросу того, кто и когда проверял достоверность отчетов. Если на запрос мэрии будет получен отказ в предоставлении информации, то задать вопросы по стокам попросят депутатов разных уровней.

Это что, тайна государственная? Да ещё и от администрации города. Если есть отклонения, то как дальше осуществляется деятельность? Предприятия могут платить штрафы — плату за загрязнение окружающей среды. Но в год экологии хотелось бы знать, когда будут приняты исчерпывающие меры, для того, чтобы отклонений не было сказал мэр.

Известный факт, что из-за грязной воды у людей могут возникнуть различные заболевания. В том числе и грибок ногтя. О том, что это такое и как с ним бороться, смотрите здесь.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"