Posted 24 июля 2018,, 06:26

Published 24 июля 2018,, 06:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:16

Updated 17 сентября 2022,, 15:16

ЕВРАЗ НТМК объявлено предостережение от прокуратуры

24 июля 2018, 06:26
В Нижнем Тагиле было проведено совещание, по результатам которого объявлено предостережение должностным лицам АО «ЕВРАЗ НТМК» о том, что предприятие должно соблюдать охрану окружающей среды.

Начальник отдела по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества прокуратуры области Никита Шулепов провел встречу с участием представителей Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратуры, Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, а также основных хозяйствующих субъектов, осуществляющих выбросы загрязняющих веществ в атмосферу города.

Встреча была посвящена охране атмосферного воздуха города.

В ходе встречи стало известно, что рядом юридических лиц не принимаются меры по установлению границ санитарно-защитной зоны производственных объектов.

В связи с этим жители прилегающих к предприятиям территорий подвержены негативной химической нагрузке, формируемой загрязненным атмосферным воздухом.

По результатам совещания было объявлено предостережение должностным лицам АО «ЕВРАЗ НТМК», которое должно следить за соблюдением предприятием охраны окружающей среды.

В предостережении говорится о недопустимости нарушения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства в части обязанности по установлению границ санитарно-защитных зон АО «ЕВРАЗ НТМК», совладельцем которого является Роман Абрамович.

"