Posted 25 октября 2017,, 12:00

Published 25 октября 2017,, 12:00

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Пациенты затыкают тряпками дыры в стенах тагильской больницы (ФОТО)

25 октября 2017, 12:00
Пациенты Нижнетагильской Демидовской больницы публикуют в соцсетях фотографии одного из отделений, которое находится в плачевном состоянии.

В гинекологическом отделении Демидовской больницы Нижнего Тагила ремонт не проводился уже около 20 лет. В соцсетях появились снимки, на которых видно, что внутри палаты находятся в плачевном состоянии. На стенах видны многочисленные трещины, есть дырки, которые пациенты вынуждены затыкать тряпками.

Снимки вызвали бурное обсуждение у тагильчан. Многие начали делиться своим печальным опытом посещения больницы. Так, одна из бывших пациентов отделения рассказала, что однажды проснулась в больнице от того, что с потолка капала вода. Палату залило, и пациенткам пришлось ночевать в коридоре, пишет девушка в сообществе «ТТ» ВКонтакте.

В администрации Демидовской больницы рассказали, что отделение относится к хирургическому корпусу. Сейчас денег на ремонт гинекологического отделения нет, неполадки сотрудники пытаются устранять своими силами по мере возможности.

В региональном минздраве отмечают, что на состояние тагильской больницы никто не жаловался. Если поступит жалоба, будет проведена официальная проверка.

Фото: группа «ТТ» ВКонтакте

© TagilCity.ru

"