Posted 25 ноября 2017,, 06:55

Published 25 ноября 2017,, 06:55

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Защита от африканской чумы свиней действует в Нижнем Тагиле

25 ноября 2017, 06:55
На заседании санитарной комиссии, которая прошла накануне в Нижнем Тагиле, был разработан ряд мер по борьбе с распространением в городе африканской чумы свиней.

Сейчас Свердловская область находится неподалеку от регионов, где уже распространился вирус – так, в Тюменской области 16 000 свиней были убиты из-за АЧС. Также инфекция распространилась в Челябинской, Курганской областях и Ямало-Ненецком автономном округе. Напомним, ранее свинина с вирусом АЧС на Среднем Урале не была обнаружена.

В Нижнем Тагиле действует комплексный план по предупреждению инфекции. Усилен контроль за предприятиями, которые поставляют мясо в Нижний Тагил. Кроме того, ветеринары подсчитывают поголовья свиней и в личных подсобных хозяйствах, оповещая население о мерах профилактики.

Комиссия также приняла решение о необходимости ужесточения мер по контролю мясной продукции в магазинах и на рынках. Замглавы города по социальной политике Валерий Суров дал распоряжение об обращении в прокуратуру с запросом на проведение внеочередной проверки свинины, которую реализуют торговые точки города, пишет пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"