Posted 26 апреля 2022,, 15:27

Published 26 апреля 2022,, 15:27

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Свердловчанам рассказали о правильной утилизации твердых коммунальных отходов

26 апреля 2022, 15:27
Оператор Свердловской области занялся вопросом ликвидации свалки и напоминает жителям садового товарищества, как собирать и вывозить твердые коммунальные отходы из СНТ.

Так как садовые товарищества организуются для того, чтобы была безопасная и комфортная среда для отдыха и садоводческих работ, обязательно нужно место для накопления твердых коммунальных отходов, сообщили в пресс-службе компании «Рифей».

Согласно санитарным правилам, руководство СНТ обязано организовывать площадки с контейнерами с бетонным или асфальтовым покрытием, подъездными путями, а также ограждением, высота которого должна составлять не ниже 1,5 метра.

Исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов отметил, что создание контейнерных площадок и организация систематического вывоза ТКО необходимы, иначе проблему с несанкционированными свалками в лесах и на обочинах не решить.

После организации контейнерной площадки ее нужно внести в локальный перечень мест накопления ТКО, а потом отправить заявку региональному оператору для того, чтобы был заключен договор на вывоз ТКО.

"