Posted 26 июля 2018,, 15:45

Published 26 июля 2018,, 15:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Смоляное болото обнаружено вблизи санатория «Руш» под Нижним Тагилом

26 июля 2018, 15:45
Болото из смолы, образовавшееся во время Великой Отечественной войны, было обнаружено жительницей посёлка Руш под Нижним Тагилом. По словам местных жителей, трясина уже стала причиной гибели не только животных, но и людей. Опасность усугубляется тем, что в двух шагах от болота расположен санаторий.

Жительница посёлка Руш Татьяна Фуражова пытается привлечь внимание администрации и служб города к находящемуся вблизи санатория смоляному болоту. Она обнаружила его случайно по пути к подруге.

Местные жители рассказали журналистам «Тагил-ТВ», что в трясине погибло несколько людей, а последней жертвой стала собака. Болото не различишь с первого взгляда, но стоит наступить на него и выбраться уже практически невозможно.

Татьяна собирает подписи местных жителей под обращением к администрации Нижнего Тагила с просьбой убрать болото и засыпать яму, в которой оно образовалось. На данный момент специалисты устанавливают кому принадлежит территория, на которой расположено болото, и разрабатывают план ликвидации скопления смолы.

"