Posted 26 сентября 2016,, 09:30

Published 26 сентября 2016,, 09:30

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Дмитрий Медведев ответил на просьбу жителей Нижнего Тагила включить город в федеральную программу «Чистая вода»

26 сентября 2016, 09:30
В середине августа из Нижнего Тагила в Москву, к премьер-министру Дмитрию Медведеву, отправилась посылка с почти 12 тысячами подписей тагильчан под обращением включить город в федеральную программу «Чистая вода». Сегодня эколог-общественник Андрей Волегов получил первый ответ на это обращение.

Сегодня получено письмо. Наше обращение перенаправлено в Минстрой РФ и правительство Свердловской области. Это, получается, был промежуточный ответ. По существу вопрос будет рассмотрен этими ведомствами, и уже от них будет получен конкретный ответ рассказал эколог.

Тот факт, что разработка ответа будет вестись по поручению Дмитрия Медведева, должно, по мнению Андрея Волегова, положительно сказаться на результатах этой работы:

Ведомства отнесутся к решению этого вопроса более ответственно, проведут более объёмную и комплексную работу. Соответственно, дадут более развернутый и подробный ответ.

Срок рассмотрения обращения составляет 30 дней, поэтому ответа ведомств придётся подождать до середины октября.

Этим летом у жителей нескольких районов Нижнего Тагила из кранов бежала грязная холодная вода с неприятным запахом. Это было вызвано цветением и общим загрязнением Черноисточинского пруда, который является питьевым водоёмом. Вслед за этим в Нижнем Тагиле начался сбор подписей о включении города в федеральную целевую программу «Чистая вода».

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"