Posted 27 марта 2016,, 06:45

Published 27 марта 2016,, 06:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Свердловская область готовится к ледоходу: в пригороде Нижнего Тагила распиливается лёд (ФОТО)

27 марта 2016, 06:45
МЧС России сейчас активно готовится к весеннему ледоходу. Для того, чтобы не допустить повреждения или разрушения льдами мостов, в Свердловской области проводятся работы по его распиловке и подрыву.

В данный момент на различных реках Свердловской области пропилено более полутора километров льда. Работы ведутся в том числе близ пригородных населённых пунктов Нижнего Тагила, относящихся к Горноуральскому городскому округу.

Вчера специалисты Дорожно-ремонтного строительного управления провели два подрыва льда в окрестностях Верхотурья, потратив на это более 100 килограмм взрывчатого вещества. Ещё 20 килограмм взрывчатки было потрачено на подрыв льда у села Прокоп-Салда, сообщает Главное управление МЧС России по Свердловской области.

Всего в Свердловской области планируется обезопасить с помощью взрывов и распиловке льда 18 мостов. Планируется, что все работы будут завершены не позднее 10 апреля.

Фото: Главное управление МЧС России по Свердловской области

Устоят ли мосты Свердловской области под давлением паводковых вод и ледохода - станет известно позднее, а в Нижнем Тагиле горожане уже сейчас вынуждены перепрыгивать через лужи и уворачиваться от грязных брызг из-за плохого вывоза снега зимой.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"