Posted 28 мая 2020,, 11:10

Published 28 мая 2020,, 11:10

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по работе кинотеатров в период пандемии

28 мая 2020, 11:10
Роспотребнадзор совместно с Министерством культуры разработали рекомендации для кинотеатров, касающиеся профилактики распространения коронавирусной инфекции, сообщается на сайте ведомства.

В зависимости от эпидемической обстановки в каждом конкретном субъекте, главы регионов будут принимать решения о возможности открытия кинотеатров.

Кинотеатрам рекомендовано придерживаться определенных правил в работе.

Так, билеты на просмотр должны продаваться таким образом, чтобы между посетителями в кинозале сохранялась дистанция в полтора метра, членам одной семьи разрешено сидеть вместе.

Киносеансы должны начинаться с разницей не менее чем 15 минут для маленьких учреждений, не менее десяти минут для больших, в которых общее число кинозалов от семи и более. Данные меры необходимы для предотвращения большого скопления людей.

Интервалы между сеансами должны составлять не менее получаса. В этот промежуток времени сотрудники должны будут дезинфицировать и проветривать помещение.

Напомним, что 22 мая глава Роспотребнадзора Анна Петрова заявила, что, несмотря на выход ситуации с короновирусом на плато, гражданам все еще следует придерживаться санитарных норм и правил.

"