Posted 28 ноября 2019,, 05:22

Published 28 ноября 2019,, 05:22

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

«Документы готовы». Главврач тагильской ДГБ прокомментировал прокурорскую проверку

28 ноября 2019, 05:22
Прокуратура Свердловской области проверит состояние семи больниц региона, в том числе Демидовской больницы в Нижнем Тагиле. TagilCity.ru узнало у главврача Сергея Овсянникова о готовности к надзорным мероприятиям.

Сергей Овсянников сообщил, что к любой проверке относится, как к аудиту деятельности.

Касаемо конкретного случая, нашим учреждением своевременно подготовлены все документы для проведения капитальных ремонтов исключительно во всех профильных отделениях нашей больницы, которые нуждаются в капитальном ремонте,рассказал TagilCity.ru Овсянников.

Врач пояснил, что в ремонте нуждаются отделения пульмонологии, кардиологии, первое и второе хирургические отделения и гинекология. Также Сергей Овсянников добавил, что разработана проектно-сметная документация благоустройства территорий больниц — на улице Кузнецкого, 12 и Горошникова, 37.

Ремонтные работы будут проведены после конкурсной процедуры и определения подрядчика, а это возможно после выделения необходимых финансовых средств, рассказал главврач.

Напомним, ранее Демидовская больница вошла в список самых «страшных» медучреждений Свердловской области по версии фонда «Гражданский патруль». Прокуратура Свердловской области проведёт проверку после публикаций в СМИ. Сотрудники ведомства проанализируют материально-техническую базу больницы, использование имущества, целевую реализацию финансовых средств, выделенных на эксплуатацию здания, а также его санитарно-гигиеническое и техническое состояние.

"