Posted 30 января 2017,, 10:50

Published 30 января 2017,, 10:50

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Хлеб с плесенью подали на обед учащимся в школе №7 Нижнего Тагила (ФОТО)

30 января 2017, 10:50
На полнейшую антисанитарию в школьной столовой школы №7 в Нижнем Тагиле пожаловался в интернете один из учеников школы. Свои слова он сопроводил фотографией хлеба с плесенью. В дирекции школы рассказали, что в тот день учащимся действительно выдали плохой хлеб, однако в остальном работа столовой не вызывает нареканий.

Готовят и подают еду без перчаток. При этом они там ещё курят. /.../ На полу (особенно в углах) очень грязно. Иногда пробегают тараканы. Но самое противное, они вываливают недоеденную еду школьников в большую кастрюлю и на следующей перемене эти объедки раскладывают по тарелкам! Очень много случаев было, когда в еде находили волосы, когда давали хлеб с плесенью написал восьмиклассник в сообществе «Черный список Тагила».

За комментарием редакция TagilCity.ru обратилась к администрации школы. Там рассказали, что описанных учеником нарушений в школьной столовой нет, а организацией питания в школе занимается выигравшая тендер компания. Проблема с хлебом, однако, действительно имела место:

Проблема с хлебом в этот день была. С этим можно согласиться. В школу поступил плохой хлеб, и его всё равно выдали. Мы говорили с технологом организации о том, что его было нужно изъять и купить другой. Нужно отметить, что плохой был не весь хлеб. Сейчас они решают вопрос по поводу поставщиков рассказала заместитель директора по учебной работе Людмила Ильиных.

Она подчеркнула, что в столовой питаются все — и учащиеся, и учителя. Ранее каких-либо претензий к работникам столовой ни у кого не возникало. После начала сотрудничества с занимающейся организацией питания компанией, в столовой появились хорошие столовые приборы и посуда. Нет нареканий и по качеству питания:

Мы хорошо сотрудничаем с работниками столовой — пища качественная, охват питания неплохой. А ребенку и всему его классу поменяли хлеб, и извинились перед ним.

Стоит отметить, что контроль над столовой ведется не только подрядной организацией, но и родительским комитетом, и медицинскими работниками:

В школьной столовой такого беспорядка нет. Медицинский работник обязательно берёт пробу, смотрит прищеблок. Я сама там питаюсь, поэтому каждый день встречаюсь с заведующей столовой. Конечно, у нас такого нет утверждает Людмила Ильиных.

Качество хлебной продукции уже подвергалось критике в Нижнем Тагиле. Так, до Нового года одна тагильчанка купила сухари с личинками насекомых.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"