Posted 30 августа 2016,, 08:50

Published 30 августа 2016,, 08:50

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Жители Нижнего Тагила задержаны в Новой Ляле за незаконную торговлю лекарствами

30 августа 2016, 08:50
Двое молодых людей организовали в Новой Ляле продажу лекарств по завышенной цене. Успев обмануть несколько пенсионеров, они были задержаны местной полицией, информирует ГУ МВД Свердловской области.

В прошедшие выходные в отделение полиции г. Новой Ляли обратились местные жители. Пожилые люди рассказали, что им продали с рук медицинские препараты по явно завышенной цене. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативных мероприятий полицейскими было установлено местонахождение реализаторов лекарств. Их задержали и доставили в дежурную часть. Продавцами оказались жители Нижнего Тагила, ранее не судимые молодые люди 23 и 30 лет.

Преступники действовали по проверенной схеме: они собрали группу жильцов одного из домов во дворе, рассказали гражданам о том, что в больнице совсем не лечат людей от их болезней, и им может помочь тот товар, который предлагается продавцами. Стоимость этого «чудо-препарата» составляет 10 800 рублей. Злоумышленники обещали гарантию действия препарата и даже говорили о том, что имеются соответствующие документы на терапевтический препарат. Несколько жителей-пенсионеров приобрели лекарство, но, проверив их цену на интернет-сайте, обнаружили, что их обманули. Они сразу же сообщили об этом в полицию по телефону.

Сотрудники полиции изъяли весь товар у продавцов. Материалы направлены в суд для привлечения виновных к административной ответственности за незаконную торговлю. Их может ожидать штраф до 5 000 рублей.

Участковые уполномоченные полиции ежедневно обходят жилой сектор, проводят разъяснительную работу с гражданами, предупреждая об опасности покупки медицинских препаратов «с рук». Стражи порядка объясняют людям, что преступников не интересует здоровье и благополучие доверчивых приобретателей, их главная цель – получение материальной выгоды.

© TagilCity.ru

"