Posted 30 ноября 2020,, 06:47

Published 30 ноября 2020,, 06:47

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Метеорологи подтвердили отсутствие превышения ПДК в Нижнем Тагиле 26 ноября

30 ноября 2020, 06:47
ФГБУ «Уральское УГМС» подтвердило отсутствие превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в Нижнем Тагиле 26 ноября.

В этот день редакция TagilCity.ru проводила замеры атмосферного воздуха в пяти местах на Тагилстрое.

Ранее жители Нижнего Тагила несколько дней жаловались на стойкий неприятный запах в районе в течении нескольких дней.

Сначала редакция замерила воздух во дворе жилого дома, который расположен в санитарно-защитной зоне НТМК по адресу Металлургов, 1.

Затем замеры проводились у детской поликлиники на улице Балакинская, 16, около РЭО ГИБДД Нижнего Тагила на улице Балакинская, 64 и у ДК железнодорожников им. Гагарина на улице Хохрякова, 17.

Во всех местах газовый анализатор не показал превышения содержания пяти вредных веществ: диоксида азота, диоксида серы, сероводорода, синильной кислоты и формальдегида.

Также редакция побывала рядом со стационарным пунктом наблюдения за загрязнениями Уралгидрометцентра. Показатели прибора также были на нулевых отметках.

Напомним, метеорологи подтвердили превышение в Нижнем Тагил предельно допустимой концентрации по формальдегиду 23 ноября на Вагонке. Ранее редакция TagilCity.ru выявила его даже при замерах на железнодорожном вокзале.

Информация о состоянии атмосферы получена на основании инструментальных замеров газоанализатором «Геопан-1П».Указанные сведения не являются официальными и могут отличаться от замеров, опубликованных уполномоченным государственным органом. Для получения официальной информации о состоянии окружающей среды редакция «TagilCity» рекомендует направлять соответствующие запросы в Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора.

"