Posted 1 сентября 2016,, 04:00

Published 1 сентября 2016,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Уникальный детский травмпункт открылся в Екатеринбурге

1 сентября 2016, 04:00
Специальный травмпункт для детей открыт в уральской столице вчера, сообщает администрация Екатеринбурга.

31 августа в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие детского травмпункта в столице Урала. Было многолюдно: присутствовали чиновники, медработники города. Он расположился на 1-м этаже 5-этажного здания городской поликлиники №13. Красную ленту разрезали главный врач поликлиники № 13 Светлана Аверьянова, сити-менеджер Александр Якоб и начальник управления здравоохранения города Александр Дорнбуш. После торжественной церемонии была проведена экскурсия по кабинетам нового учреждения.

В детском травмпункте есть все, что должно быть в подобном учреждении: рентген-кабинет, перевязочная, гипсовая, кабинет врача, процедурная. Но есть 2 отличия, которые характеризуют именно детское заведение. На работу в травмпункт набирали специалистов по работе с детьми. И, конечно, в уникальном заведении вся медтехника – новая.

Идея создания именно детского травмпункта пришла медикам потому, что при обращении детей в обычное учреждение им приходится долго сидеть в очередях, наблюдая за взрослыми людьми, которые бывают в нетрезвом состоянии, матерятся или просто истекают кровью. Все это не лучшим образом действует на детскую психику и совсем не способствует облегчению их страданий.

Детский травмпункт расположен на территории детского реабилитационного центра. Чтобы устроить здесь новый медобъект, пришлось забрать у центра административное помещение и столовую. Теперь они находятся под одной крышей.

Пациентов здесь будут принимать как по направлению врачей из больниц, так и просто с улицы. Прописка не имеет значения: главное, чтобы был медицинский полис. Новый травмпункт может принимать в день до 70-80 маленьких пациентов. Медики выразили надежду на то, что им все-таки не придется видеть такое большое количество у себя на приеме.

Фото: ЕТВ

Первый детский травмпункт начнет свою работу в полном объеме 5 сентября, когда завершатся последние приготовления. Работать травмпункт будет не круглосуточно – с 08:00 до 20:00. Он будет доступен для посетителей и в выходные дни.

© TagilCity.ru

"