Posted 31 августа 2018,, 02:30

Published 31 августа 2018,, 02:30

Modified 18 июня 2022,, 20:17

Updated 18 июня 2022,, 20:17

Бесплатные бахилы не выдавались в ЦГБ Качканара

31 августа 2018, 02:30
Общественник из Ирбита направил в прокуратуру жалобы пациентов на отсутствие бесплатных бахил в городской больнице.

Жители Качканара в социальных сетях пожаловались на то, что в городской больнице им не выдают бесплатные бахилы. Общественник из Ирбита Алексей Кононов собрал все жалобы и направил их в прокуратуру.

По результатам проверки надзорное ведомство выявило факт «неполучения гражданами бесплатной медицинской помощи, в частности непредоставления бесплатных бахил». Следователями было внесено представление об устранении обнаруженных нарушений.

Прокуратурой Качканара рассмотрено Ваше обращение о неполучении гражданами бесплатной медицинской помощи, в частности, непредоставлении бесплатных бахил. По Вашему обращению проведена проверка в ГБУЗ СО "Качканарская центральная городская больница", в ходе которой доводы обращения нашли свое подтверждение. По результатам выявленных нарушений прокуратурой Качканара руководству ГБУЗ СО "Качканарская центральная городская больница" внесено представление об устранении нарушений закона.сообщает прокуратура Качканара.

Как передаёт сообщество «Алапаевск Online», Кононов подобными действиями попытался уличить министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова в обмане. В июле чиновник заявил о том, что во всех медучреждениях региона пациентам бесплатно раздают бахилы.

"