Posted 31 октября 2017,, 13:15

Published 31 октября 2017,, 13:15

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Шум отопительного оборудования мешает жильцам новостройки в Нижнем Тагиле (ФОТО)

31 октября 2017, 13:15
Более года продолжается борьба жильцов одной из квартир на ул. Булата Окуджавы в Нижнем Тагиле за снижение уровня шума в их квартире. Шум создаётся работой отопительного оборудования, расположенного в подвале дома.

О проблемах с шумом в квартире на втором этаже новостройки на ул. Булата Окуджавы, 5 журналистам TagilCity.ru рассказала местная жительница. По её словам, с приходом холодов жильцы квартиры в буквальном смысле слова лишаются спокойной жизни.

В подвале дома установлено отопительное оборудование. Беда в том, что с началом отопительного сезона при работе оно издаёт шум. Этот шум очень специфичен. Его нельзя зафиксировать на видео или диктофон. Чтобы его почувствовать - надо находится в помещении. За год жизни в новой квартире мама стала сердечницей. Зимой мы не можем оставлять у неё детей, так они постоянно плачут и капризничают рассказала журналистам TagilCity.ru тагильчанка Людмила.

Напомним, этот дом построила компания «СУ №5» из Магнитогорска. Её директором является Базыкова Лилия Рифатовна, согласно данным системы СПАРК.

А обслуживает возведённый дом управляющая компания ООО УЖЭК «Домоуправ-НТ» под руководством Филоновой Ольги Павловны.

В конце минувшего года после жалобы жительницы дома в Роспотребнадзор в отношении юридического лица «Домоуправ-НТ» был составлен акт об административном правонарушении по ст. 6.4. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

После нашей жалобы в Роспотребназдор на какое-то время стало лучше. Сейчас всё снова вернулось на круги своя. Квартиру даже продать нельзя из-за этого шума, потому нам ничего не остаётся, кроме как искать правды во властных инстанциях отметила Людмила в разговоре с журналистом TagilCity.ru.

О результатах борьбы тагильчан за покой и тишину портал TagilCity.ru расскажет позднее.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"