Posted 24 сентября 2015,, 07:45

Published 24 сентября 2015,, 07:45

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Бельмо на глазу Ленинградского проспекта пообещали убрать. Сегодня в центре Вагонки устранят свалку мусора (ФОТО)

24 сентября 2015, 07:45
Дзержинский район Нижнего Тагила продолжает своё преображение. Вместе с переменами ландшафта происходят и изменения в головах. Если раньше на кучи мусора никто не обращал внимания, считая их чем-то вроде декораций, то теперь всё по-другому.

Жители Вагонки, прогуливаясь по осеннему Ленинградскому проспекту, пройдя по Площади Славы, а затем мимо новой поликлиники, и через безымянный сквер, обратили внимание на картинку, выпадающую из общего благообразия.

Компанией была обнаружена большая куча строительного мусора, рядом с домом, находящимся напротив Ледового дворца. Вид мусорной кучи хоть и нарушает гармонию, но увы, это нередкое зрелище. Друзья предположили, что просто проводятся какие-то работы.

Прошла неделя. Куча осталась там, где лежала.

Её постепенно накрывает осенней листвой. Очень скоро выпадет снег, её станет совсем невидно, а весной, вместо подснежников, первое, что мы увидим, будет эта оттаявшая мусорная куча высказала беспокойство одна из тагильчанок в разговоре с TagilCity.ru.

В управляющей компании, отвечающей за дом, пояснили:

Производился ремонт кровли над четырьмя жилыми квартирами. Акт о приёме работ был принят только вчера. На сегодня назначен приезд контейнера и вывоз мусора. Раньше сделать это было нельзя, потому что работы ещё не были окончены.

Таким образом, весной 2016 года можно не ждать подобных «подснежников». Редакция TagilCity.ru выражает надежду на то, что подобные кучи будут реже портить обновлённый пейзаж Нижнего Тагила.

А по пока за окном идет ремонт во дворе, хочется отвлечься и отдохнуть в одиночестве в собственном доме или квартире или принять гостей. Лучше всего для этих целей подойдет качественная мебель для гостиной из Италии.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"