Posted 7 апреля 2015,, 11:45

Published 7 апреля 2015,, 11:45

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Студентам из пригорода Нижнего Тагила рассказали о вреде наркотиков

7 апреля 2015, 11:45
Центр Поддержки Гражданских Инициатив «Вместе», продолжает работу по профилактике химических зависимостей, на этот раз в пригородном районе города Нижнего Тагила.

Так 2 апреля 2015 года, волонтёры ЦПГИ «Вместе» были приглашены в посёлок Большая Лая, для проведения ток-шоу «соль, спайс – чума 21 века».

Встреча состоялась в стенах Высокогорского Многопрофильного Техникума посёлка.

На беседу были приглашены студенты первых курсов, а также преподаватели. С присутствующими состоялся откровенный разговор на тему вреда синтетических наркотиков и их влияния на жизнь человека. После просмотра видео материала и рассказа волонтёров об этой проблеме ребята смогли высказать своё отношение к наркотикам.

Мы услышали разные мнения. Были даже такие, которые признались, что пробовали неоднократно «спайс» и «соль» и не видят в этом ничего страшного. Многие высказали отрицательную позицию, в общем, состоялась достаточно «живая» беседа. Надеемся, что мы смогли донести до ребят то, что хотели сказали сотрудники фонда «Независимость».

В конце встречи учащихся проинформировали о том, куда они могут обратиться в случае, если им или их близким будет нужна помощь.

© Пресс-центр&nbspЦПГИ&nbsp«Вместе»

"