Posted 3 октября 2012,, 09:40

Published 3 октября 2012,, 09:40

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

К выходным потеплеет, а пока терпим мокрый снег с дождем и утренний гололед

3 октября 2012, 09:40
Вчерашний мокрый снег с дождем стал последствием циклона, который проходил через Урал. Как сообщает ФГБУ «Свердловский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», через пару суток при установлении западных воздушных потоков потеплеет на 5-7 градусов по Цельсию.

Тем не менее, пока погода жаловать не будет. Поскольку ночьюожидаются заморозки (до -2 градусов), на утро возможен гололед. Кстати, из-заповышенной влажности произошлоперенасыщение влагой почвы. В результате ухудшились условия для уборки корнеплодов.На полях могла остаться невывезенная сельскохозяйственная продукция, а значитв магазины она попадет со сниженными качеством и лежкостью.

Кроме того, сохраняется опасность прорыва плотин, дамб изатоплений территорий близ малых и небольших рек и водоемов. Ближайшие суткиуровень воды там будет расти.

Одним из немногих плюсов такой холодной и ветренойпогоды можно назвать очищение атмосферы от вредных примесей. Однако, глядя заокно, приятнее вспоминать вредный солнечный летний день.

© TagilCity.ru

"