Posted 26 ноября 2015,, 12:35

Published 26 ноября 2015,, 12:35

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

В одной из школ Нижнего Тагила закрыта столовая: родители подозревают ротавирус, а СЭС ведет проверку

26 ноября 2015, 12:35
Учащиеся ЦО №1 сегодня обедали тем, что принесли с собой из дома.

Причина – санитарная обработка помещения столовой. Поскольку в Центре образования обедает также школа №15, можно говорить о том, что это проблема не только конкретной школы, но и Красного Камня в целом.

Встревоженные родители учеников соседних школ сообщили в редакцию TagilCity.ru о возможном карантине в МБОУ СОШ №85. Однако в школе эту информацию опровергли:

Уроки продолжаются, столовая работает, -- рассказали журналистам в учебном заведении.

Чего, увы, не скажешь о столовой Центра образования. Журналистам TagilCity.ru стало известно о том, что завтра школьников этого учреждения попросили тоже взять еду с собой.

Завтра детям придется снова взять еду из дома рассказал TagilCity.ru источник в администрации ЦО №1, пожелавший остаться неизвестным.

Кроме того, дети и их родители по-прежнему прибывают в неведении относительно того, когда их школьная столовая возобновит работу.

Источники сообщают о том, что причиной закрытия столовой послужило обнаружение ротавирусной инфекции. Однако официального подтверждения данной информации от компетентных органов пока не поступило.

TagilCity.ru напоминает о том, что в конце октября общегородской резонанс вызвало обнаружение возбудителей ротавирусной инфекции в холодной воде из-под крана.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"