Posted 20 июня 2015,, 04:00

Published 20 июня 2015,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

«Никто ничего не делает. Это длится уже полгода»: на участке жителя Нижнего Тагила образовалось болото из нечистот (ФОТО)

20 июня 2015, 04:00
В редакцию TagilCity.ru обратился житель частного дома, который находится на улице Сергея Лазо со своей коммунальной историей.

Данил рассказал, что его дом находится рядом с девятиэтажным домом №31 на Уральском проспекте.

У последнего подъезда многоэтажки из канализационного люка бегут сточные воды по направлению к дому Данила и стекают в ливневый водоотвод.

Участок тагильчанина является последним на улице, из-за этого за его домом образовалось самое настоящее болото:

Растет камыш и постоянно стоит канализационная вода, источая неприятный запах.

Данил несколько раз вызывал аварийную службу. Сотрудники службы осматривали место, но никаких действий не предпринимали.

Было написано заявление в Государственную жилищную инспекцию, инспекция сослалась на действия ООО «Водоканал-НТ».

Представители «Водоканала» проинформировали, что данные канализационные сети принадлежат строительной компании «Тагил».

В СК «Тагил» оповестили, что с 2013 года данный жилой дом находится на балансе Управляющей компании «Комфорт - НТ».

Местные жители даже направляли жалобы с фотографиями на официальный сайт Нижнего Тагила.

Никто ничего не делает. Это длится уже полгода. Помогите разобраться с проблемой. На улице невозможно дышать, рядом находится детская площадка и скважина на питьевую воду обращается Данил к редакции TagilCity.ru.

Читатели TagilCity.ru, а у Вас есть подобные истории? Пишите их в комментарии или на почту редакции - [email protected].

А TagilCity.ru, в свою очередь постарается, если не решить проблему, то привлечь к ней максимально возможное внимание. И, вероятно, такие ситуации перестанут возникать.

Скопление сточных вод на участке - весьма неприятная ситуация. В том случае, если виноваты в этом городские службы, ликвидация последствий ложится на их плечи. Но как быть, когда затопление образовалось по собственной вине? Решить проблему можно с помощью насоса. Большой выбор насосов СМ на сайте http://www.nasosural.ru/products/nasosyi_razlichnyih_tipov/promyishlennyie_nasosyi_sm_sd.

© TagilCity.ru

"