Posted 23 апреля 2012,, 10:55

Published 23 апреля 2012,, 10:55

Modified 4 августа 2022,, 21:53

Updated 4 августа 2022,, 21:53

Нижнетагильский Роспотребнадзор имеет претензии к кафе в ДК НТМК

23 апреля 2012, 10:55
Проверка в кафе «Центр культуры и искусства НТМК», расположенном по адресу ул. Металлургов, 1, установила множество нарушений санитарного законодательства.

Например, в заведении нарушались показатели микроклимата, освещенности и интенсивности теплового излучения в производственных помещениях. В складском помещении кафе не была предусмотрена вентиляция, а в моечных – локальная вентиляция, что могло негативным образом повлиять на качество хранения продуктов.

Также, как рассказывают в Нижнетагильском Роспотребнадзоре, технологическое оборудование не проходило санитарную обработку, не соблюдался режим обработки кухонной посуды, принимались продукты с истекшим сроком годности, а также нарушались условия режимов хранения продуктов и обработки яиц. Работники кафе, по данным ведомства, не соблюдали правила личной гигиены, а один из них не был привит от гриппа и дизентерии, как этого требовали нормы.

Итогом проверки стали 7 составленных протоколов правонарушения, постановление о проведении вакцинации работника кафе, а также предписание об устранении нарушений.

© TagilCity.ru

"