Posted 5 ноября 2015,, 09:10

Published 5 ноября 2015,, 09:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Екатеринбурге экстренно сел самолет из Токио: 78-летнему японцу потребовалась срочная операция

5 ноября 2015, 09:10
Пассажир рейса «Токио – Цюрих», экстренно севшего накануне, 4 ноября, в Екатеринбурге, успешно прооперирован в одной из городских больниц.

Это veved.ru подтвердили в управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга. Как пояснили изданию специалисты отдела по связям с общественностью, пациент чувствует себя нормально.

Пациент был госпитализирован с острым животом в муниципальную больницу, был срочно прооперирован и сейчас находится в реанимации. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Нужно отметить, что мужчина достаточно взрослый, ему 78 лет. В ближайшее время его переведут из реанимации в общее отделение, – рассказала нашему корреспонденту Екатерина Макашина, специалист отдела по связям с общественностью. – Помощь оказана, безусловно, своевременно. Отметим, самолет с неотложным пациентом не просто так посадили именно в Екатеринбурге. Дело не только в том, что у нас хороший и большой аэропорт, но и в том, что у нас есть хорошие специалисты, которые могут оказать высококвалифицированную помощь любому пациенту.

Как удалось узнать veved.ru, пациента в тяжелом состоянии доставили в городскую больницу № 20. Там же он был прооперирован. Также нам стало известно, что операцию делал лично главный врач этого медицинского учреждения, доктор медицинских наук Борис Мейлах.

Подробностей операции сообщать не буду, поскольку мы не имеем права разглашать сведения, касающиеся медицинской тайны, – сообщил veved.ru Борис Мейлах. – Ситуация осложнялась наличием языкового барьера, так как пациент японец и не знает ни русского, ни английского языка. Мы сделали компьютерную томографию и стали делать операцию.

Напомним, самолет авиакомпании Swiss совершил вынужденную посадку в екатеринбургском аэропорту Кольцово из-за плохого самочувствия одного из пассажиров вчера в середине дня.

Как сообщили в пресс-службе Кольцово, самолет летел из японского Токио в швейцарский Цюрих. Лайнер экстренно посадили в 16:30 по местному времени (14:30 мск). По словам директора по стратегическим коммуникациям аэропорта Дмитрия Тюхтина, самолет сел по причине жалобы пассажира на боль в животе.

"