Posted 11 декабря 2012,, 03:05

Published 11 декабря 2012,, 03:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле открылось отделение для реабилитации при психиатрической больнице

11 декабря 2012, 03:05
В Нижнем Тагиле состоялось открытие отделения для реабилитации пациентов психиатрической больницы № 7. Обстановка в корпусе на 50 мест напоминает благоустроенный пансионат.

Адрес на Черноморской, 3 хорошо знаком тем, кого в былые времена лечили от алкоголизма и наркомании. Теперь наркологическое отделение перевели на основную площадку больницы № 7, а здание как следует отремонтировали. Чтобы навести чистоту и порядок в корпусе, из областной казны и внебюджетных источников потрачено 10 миллионов рублей. В итоге старенькая двухэтажка на Тагилстрое превратилась в компактное учреждение, где пациенты после лечения в стационаре смогут пройти восстановительный курс.

По словам заместителя главного врача психиатрической больницы № 7 Александра Арефьева, лечебное учреждение крайне нуждалось в реабилитационном отделении. Восстановительный курс здесь будут проходить пациенты с неблагоприятными формами заболеваний. Отделение смешанного типа — направлять сюда будут людей без возрастных и гендерных ограничений.

Специалисты нижнетагильской психиатрической больницы реабилитации своим пациентам традиционно уделяют повышенное внимание. Учреждение располагает несколькими квартирами, общежитием в Кирпичном посёлке, мастерскими, где инвалиды занимаются трудотерапией. Усилия врачей не остаются незамеченными. Больница не раз становилась призёром всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья», по итогам прошлого года нижнетагильское учреждение вошло в тройку лучших в России по уровню реабилитационных программ.

"