Posted 23 декабря 2014,, 05:55

Published 23 декабря 2014,, 05:55

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Ура! В Нижнем Тагиле открывается спортивно-оздоровительный комплекс ДЮСШ «Юпитер»

23 декабря 2014, 05:55
26 декабря, в преддверии Нового года, в Нижнем Тагиле свои двери официально открывает спортивно-оздоровительный комплекс ДЮСШ «Юпитер». Надо сказать, возведение этого учреждения велось по графику, и открывается СОК в намеченный срок - декабрь.

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Нижнем Тагиле стало одним из крупнейших проектов, реализуемых в области. В трехэтажном здании расположились 25-метровый бассейн, спортивный и тренажерный залы, раздевалки для спортсменов и тренеров, административные и хозяйственные помещения. В том числе инвентарная комната, медицинские помещения с комнатой медсестры, которая сможет выходить на обходную дорожку бассейна.

Помимо бассейна в помещении есть универсальный спортивный зал, предназначенный для игры в волейбол, баскетбол, футбол, теннис. Зал оснащен современным спортивным оборудованием: передвижными баскетбольными стойками, тренировочными баскетбольными щитами, стойками с сетками для волейбола и тенниса, воротами для гандбола и минифутбола. Единовременная пропускная способность комплекса - более 500 человек в день. На полную мощность комплекс заработает с 1 сентября 2015 года.

Общая стоимость строительства составила 190 миллионов 802 тысячи рублей. Из них 16 миллионов рублей израсходовано на спортивное оборудование (комплект тренажеров, оборудование для игровых видов и плавательного бассейна). Строительство финансировалось на средства федерального, областного и местного бюджетов.

Символично, кстати, что старт строительства объекта совпал с днем открытия сочинской Олимпиады. И, как и надеялся Сергей Носов, темпы были взяты также «олимпийские».

Раз это произошло в такой знаменательный для России день, я надеюсь, что и темпы у вас будут олимпийские, и жители Гальянки первый спортивный комплекс с полноценным бассейном получат уже к декабрю. Это будет отличным подарком жителям района в олимпийский год обратился тогда к застройщику глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

26 декабря по адресу Тагилстроевская, 10 состоится торжественная церемония открытия спортивно-оздоровительного комплекса ДЮСШ «Юпитер». Главе города Сергею Носову символические ключи от комплекса вручит директор строительной компании «ГЕН СтройУрал» Евгений Голубенко. Состоится презентация комплекса, проведение турнира по волейболу и заплыва сильнейших пловцов ДЮСШ «Юпитер». Это еще один важный день в жизни нашего города.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"