Posted 16 августа 2013,, 11:00

Published 16 августа 2013,, 11:00

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

«Озеленители» вырубают деревья на территории Нижнего Тагила. Это, скорее всего, законно... но жители в шоке (ФОТО)

16 августа 2013, 11:00
Только что по улице Папанина, недалеко от офиса TagilCity.ru, была осуществлена ликвидация молодого дерева. Почти все «жители» офисов здания примкнули к окну и пытаются понять, зачем это было необходимо делать именно здесь.

Злая ирония: дровосеки в куртках с надписью «Озеленитель», беспощадно расправившись с «жертвой», собрались и уехали с места.

Сотрудники близлежащих офисов были крайне обеспокоены данным фактом. Однако, как выяснилось, фирма действовала с «просьбы» некого офиса, которому мешало дерево. Якобы оно лежало на проводах. Но дерево молодое, вреда от него в общем-то не было.

Посмотрим, что дальше будет с этим местом – возможно, кто-то расчищает себе место под парковку, думают некоторые работники офиса. К слову, подобная проблема уже встречалась у наших пользователей: тогда на территории жители микрорайона Ключики были возмущены вырубкой леса. Но, к сожалению, как рассказал тогда TagilCity.ru нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор Василий Калинин, эти леса находятся в черте города, а значит, распоряжается ими администрация.

При этом закон составлен таким образом, что администрация вправе не получать согласие жителей. В итоге если лес в городе вырубается с разрешения муниципальных властей, то нарушения закона здесь нет.

© TagilCity.ru

"