Posted 1 февраля 2017,, 09:10

Published 1 февраля 2017,, 09:10

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Ученик упал на скользком крыльце школы в деревне Свердловской области и сломал руку: ведется прокурорская проверка

1 февраля 2017, 09:10
Прокуратура Байкаловского района Свердловской области провела проверку по факту травмирования семиклассника Нижне-Иленской школы.

19 января в средней школе деревни Нижняя Иленка ученик 7 класса поскользнулся на крыльце учебного заведения и получил закрытый перелом левой руки. Была проведена прокурорская проверка по факту ЧП.

Как выяснилось в ходе проверки, причиной случившегося явилась наледь, имеющаяся на ступеньках крыльца, что говорит о ненадлежащем обеспечении безопасности детей во время пребывания в школе. Ступеньки не обрабатываются противоледными материалами, администрация не осуществляет контроль за состоянием крыльца.

В связи с полученными результатами прокуратура приняла решение внести требование администрации по устранению недостатков, а директор учебного учреждения привлечена к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении руководителя школы возбуждено административное дело по соответствующей статье КоАП.

Прокуратура ожидает медицинских документов, подтверждающих диагноз, а далее будет рассмотрен иск о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшего ребенка.

© TagilCity.ru

"