Posted 1 апреля 2019,, 09:20

Published 1 апреля 2019,, 09:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Неизвестные разгромили редакцию «Коммерсантъ» в Екатеринбурге

1 апреля 2019, 09:20
С 29 по 31 марта в Екатеринбурге злоумышленники проникли в редакцию газеты «Коммерсантъ» и устроили погром, сообщает портал Е1.

Последствия разгрома обнаружила уборщица, которая пришла на работу первой. В кабинетах генерального директора, главного редактора и бухгалтера неизвестные разбили компьютеры. В серверной также устроен погром. Кроме того, на столе генерального директора Сергея Плахотина взломщики оставили записку: «Сдохнешь, сявка».

По словам Плахотина, налетчики унесли жесткие диски с компьютеров. Гендиректор сообщил, что в открытые конфликты редакция ни с кем не вступала. Плахотин также не связывает происшествие с недавним выпуском редакцией книги о борьбе с организованной преступностью в Екатеринбурге.

Есть эта глупая записка, но никаких предположений нет, просто не знаю. С книгой («Ловцы банд» про криминальных авторитетов. - Прим.) связывать глупо, наверное. Каких-то сверхрезонансных материалов не было, угроз тоже, заявил Znak.com гендиректор «Коммерсантъ» .

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые изъяли записку и видеозаписи с камер наблюдения. Следов взлома полицейские не обнаружили.

"