Posted 1 мая 2017,, 04:30

Published 1 мая 2017,, 04:30

Modified 4 августа 2022,, 21:24

Updated 4 августа 2022,, 21:24

Житель Асбеста избил родную бабушку и вымогал у неё деньги

1 мая 2017, 04:30
В Асбесте 33-летний мужчина отправится в тюрьму за то, что совершил нападение на родную бабушку. Обидчиком оказался неработающий и выпивающий местный житель.

Как сообщают в ГУ МВД по региону, мужчина знал день, когда старушке приносят пенсию. Он наведался к 84-летней пенсионерке и потребовал у неё деньги. Женщина отказала внуку, тогда он ударил бабушку по голове. От удара старушка осела на трюмо, а обидчик продолжал требовать деньги. Получив очередной отказ, мужчина схватил нож с кухни и начал угрожать. Бабушка взяла из тайника купюру в тысячу рублей и бросила деньги на пол. Внуку эта сумма показалась недостаточной, тогда он самостоятельно забрал у пенсионерки еще три тысячи рублей. Деньги он потратил на личные нужды.

Мужчина не сознался в своих деяниях, но преступление он совершал на глазах матери и подруги, которые не стали его прикрывать перед правоохранителями. Суд назначил преступнику три года тюрьмы. Добавим, что за свою жизнь мужчина находился в местах лишения свободы в общей сложности пять с половиной лет.

© TagilCity.ru

"