Posted 1 июня 2017,, 11:40

Published 1 июня 2017,, 11:40

Modified 4 августа 2022,, 21:24

Updated 4 августа 2022,, 21:24

Пожилой автохам едва не задавил ребенка и покусал его отца на привокзальной площади в Нижнем Тагиле (ФОТО)

1 июня 2017, 11:40
Конфликт, в результате которого был совершён наезд на известного тренера по плаванию – Владислава Смирнова – произошёл 1 июня в 14:00.

Около 14 часов дня Владислав со своим сыном шёл к пешеходному переходу мимо трамвайной остановки «Ж/Д вокзал». Навстречу по трамвайным путям к нему выехала иномарка, водитель которой потребовал от пешехода-Владислава и его сына освободить дорогу.

Я постарался объяснить водителю, что здесь ходят пешеходы, машины тут ездить не должны и никуда я уходить не собираюсь. После этого он сдал назад, разогнался и поехал на нас. Сына я успел оттолкнуть, а мне самому пришлось проехаться на капоте рассказал Владислав Смирнов журналистам TagilCity.ru.

Автохам, которому на вид было около 70 лет, сначала попытался скрыться, а затем активно препятствовал задержанию.

Люди на остановке вызвали полицию. Уехать мы ему не позволили. Когда я попытался забрать у него ключи, чтобы лишить такой возможности, он до крови укусил меня за руку поделился Владислав Смирнов.

Прибывшие полицейские составили протокол и взяли у сторон объяснительные.

Полицейские подтвердили мою правоту в этой ситуации. Автомобили там ездить не должны. Водитель будет привлечён к ответственности за наезд на пешехода. Также полицейские рекомендовали мне написать заявление по факту причинения вреда моему здоровью. Тогда водитель может также быть привлечён к ответственности по статье «хулиганство» отметил Владислав Смирнов.

В полиции журналистам TagilCity.ru рассказали, что по факту произошедшего конфликта проводится проверка.

В данный момент по факту инцидента на ул. Садовая, 1 проводится проверка. Известно, что водитель автомобиля Mitsubishi Lancer 9 пытался скрыться. Также известно, что одна из сторон получила физические повреждения. Возможно, причиной вреда здоровью стали хулиганские действия рассказали журналистам TagilCity.ru в отделе пропаганды ГИБДД.

Напомним, Владислав Смирнов является победителем премии «Человек года-2017» в номинации «Открытие года. Призвание». Всероссийскую известность Владиславу принёс подвиг летом прошлого года, когда он не дал утонуть в Чёрном море целой семье.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"