Posted 1 августа 2011,, 04:42

Published 1 августа 2011,, 04:42

Modified 4 августа 2022,, 21:59

Updated 4 августа 2022,, 21:59

В Благовещенске смерч поднял троих посетителей кафе в воздух

1 августа 2011, 04:42
Троих пострадавших от смерча вывезли из кафе «Гюмри» накануне, один скончался в больнице, пишет «Комсомольская правда».

На сегодняшний день известно, что больше всего травмированных от смерча –трое сразу в одном месте – было в кафе армянской кухни «Гюмри».

Подулсильный ветер, и персонал, и посетители вышли посмотреть на улицу,многие отдыхали в летних беседках. Мы увидели, как смерч бушевал вгороде, а потом двинулся по «новотройке» в нашу сторону. Воронка тоопускалась с неба, то поднималась. Народ снимал ураган на мобильники. Апотом все поняли, что торнадо идет на нас, люди побежали в главныйкорпус, он кирпичный. Трое не успели, их прямо в беседках подняло ввоздух и швырнуло в разные стороны, - вспоминает о буйстве стихии хозяинкафе Гевор Карапетян.

Всю троицу увезли на «скорой». Один мужчинаскончался в больнице. Еще одна женщина была без сознания. Торнадо бросилее на побившиеся машины. По словам Гевора Джураевича, смерч буйствовална территории кафе всего 6 секунд, как только все улеглось, люди сталивыбегать из здания, чтобы помочь пострадавшим. Были вызваны МЧС и«скорая».

В воздухе летала монтировка, в мою машину врезалась. Две беседки я до сих пор найти не могу. Летнийдомик разнесло в щепки. Крышу отнесло за 50 метров, остальное до сихпор по полю собираем. Двух сторожевых псов унесло. Один вернулся, у негоотбитый бок, хромает. Другой, видимо, погиб, -продолжает хозяин кафе.

В воскресенье в Благовещенске впервые зафиксирован смерч. Как сообщает

© TagilCity.ru по материалам интернет-СМИ

"