Posted 1 августа 2017,, 01:35

Published 1 августа 2017,, 01:35

Modified 3 августа 2022,, 23:55

Updated 3 августа 2022,, 23:55

Лось был сбит машиной и расчленён неизвестными на Серовской трассе (ФОТО)

1 августа 2017, 01:35
Утром 29 июля на участке трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов автомобиль сбил лося. Водитель, не дожидаясь приезда полиции, скрылся с места происшествия. Чуть позже в кустах на месте аварии были обнаружены останки расчленённого лося.

Член Общественной палаты Свердловской области Андрей Волегов первым обнаружил останки животного. Мертвого лося профессионально разделали: шкура была спущена, мясо извлечено, внутренности спрятаны в кустах. По утверждению общественника, лося разделали егеря Черноисточинского охотхозяйства.

Как передаёт АН «Все новости», сотрудники ДПС, прибывшие на место ДТП, составили протокол, а егеря должны были вывезти останки лося. По версии Андрея Волегова, они этого не сделали, а, расчленив животное, забрали мясо себе. Общественник направил обращение в региональный Департамент животного мира и Роспотребнадзор, в котором попросил установить виновных и привлечь их к ответственности.

На данный момент всё, что осталось от лося, по-прежнему, находится в кустах на месте аварии. Внутренности растащили собаки и птицы, разлагающиеся останки могут представлять угрозу для окружающей среды и людей.

Фото: АН «Все новости»

© TagilCity.ru

"