Posted 2 января 2018,, 13:00

Published 2 января 2018,, 13:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Тело беременной собаки найдено повешенным в лесу в Екатеринбурге (ФОТО)

2 января 2018, 13:00
Случайные прохожие нашли в лесу под Екатеринбургом мертвую беременную собаку. Неизвестные задушили ее и повесили тело на дереве.

Страшную находку обнаружила жительница одного из близлежащих домов. По ее словам, в ночь на 31 декабря она гуляла с собакой в лесу, когда увидела на дереве задушенное животное. Девушка позвонила в фонд помощи животным и вызвала полицию.

Как отметили выехавшие на место общественники, тело и местность вокруг него были засыпаны снегом – вероятнее всего, неизвестные повесили собаку еще до снегопада. Также, по словам общественников, неподалеку от дерева остались пустые бутылки и костровище.

Оказалось, что собака была беременной. Сейчас ее тело изучают ветеринары. Полицейские проводят проверку по факту жестокого обращения с животным. Чтобы расследование дела началось, необходимо дождаться результатов вскрытия, пишет «Наша газета».

Напомним, ранее в России был принят закон об ужесточении уголовного наказания за жестокое обращение с животными – теперь живодеры будут получать до 5 лет колонии.

© TagilCity.ru

"