Posted 2 января 2018,, 04:05

Published 2 января 2018,, 04:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Восемь пожаров произошли в новогоднюю ночь в Свердловской области

2 января 2018, 04:05
В нынешнюю новогоднюю ночь пожарные в Свердловской области восемь раз выезжали выполнять свои непосредственные обязанности.

Начало печальной статистике уже через 20 минут после боя кремлёвских курантов положил пожар в Нижнем Тагиле. Из горящей на ГГМ квартиры пожарные спасли одного человека. А ещё через час в селе Елизаветинское сгорел частный дом. Пожарные проработали там до самого утра.

Примерно в одно время с началом пожара в Елизаветинском огонь вспыхнул в посёлке Монетный. Там на площади 100 квадратных метров сгорела частная баня и различные надворные постройки, сообщили «Вечерние ведомости».

Ещё по одному частному дому сгорели в Серове, Каменске-Уральском и деревне Волково. А в Ирбите огнём уничтожен автомобиль одного из жителей города.

Столица Урала — Екатеринбург — тоже попала в список городов, где произошли новогодние пожары. На улице Колмогорова загорелся балкон на третьем этаже девятиэтажного дома. Возможной причиной произошедшего специалисты называют брошенный с этажей выше окурок или неудачно приземлившийся огарок от ракеты. На балконе сгорели вещи хозяев квартиры.

Во всех перечисленных случаях хозяева загоревшегося имущества понесли только материальный и моральный ущерб. Погибших не было.

Однако самый запоминающийся пожар в эту новогоднюю ночь произошел всё же не в Свердловской области, а в Сахалинской. В Южно-Сахалинске прямо во время народных гуляний загорелась главная городская ёлка.

© TagilCity.ru

"