Posted 2 сентября 2016,, 10:55

Published 2 сентября 2016,, 10:55

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Два велосипеда стоимостью 100 тысяч рублей каждый были украдены в спортивном магазине в Нижнем Тагиле (ФОТО)

2 сентября 2016, 10:55
В ночь на 2 сентября неизвестные лица украли из одного из спортивных магазинов в Нижнем Тагиле два очень дорогих велосипеда. Стоимость каждого из них превышает 100 тысяч рублей.

Велосипеды вынесли из магазина на улице Пархоменко. Сам момент ограбления попал на камеры видеонаблюдения. Воры действовали очень быстро — проникнув в магазин, они вынесли велосипеды за полминуты:

Этой ночью неизвестные пробрались с фонариками в магазин. Они действовали довольно оперативно, справились за 30 секунд. Расследованием уже занимается полиция сообщили в магазине журналисту TagilCity.ru.

Сейчас полиции Нижнего Тагила предстоит выяснить, каким образом воры проникли в магазин. Как рассказали продавцы, следов взлома они не заметили. Стекла и двери в магазине целые, поэтому сотрудники полиции забрали на экспертизу дверной замок.

Фото с Avito.ru

Неясным остаётся также и мотив такой кражи. Дело в том, что велосипеды очень «приметные», и продать их злоумышленники не смогут:

Мы сами не понимаем, для чего их украли. Целиком их продавать вообще бессмысленно, потому что в области они в единичном экземпляре. Можно, конечно, попробовать продавать их по частям, но даже «навеска» единичная в области. Навеска — это, например, полупрофессиональные гидравлические тормоза редкой модели, гидравлическая вилка, задний амортизатор сказали в магазине.

По этой же причине неизвестным не получится использовать двухколесный транспорт по прямому назначению, например, чтобы поучаствовать в велопробеге «Каменный пояс». Рано или поздно велосипеды опознают сотрудники полиции или другие велосипедисты.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"