Posted 2 ноября 2021,, 05:30

Published 2 ноября 2021,, 05:30

Modified 19 июня 2022,, 16:59

Updated 19 июня 2022,, 16:59

Проверку жалобы вебкам-модели из Екатеринбурга по заявлению об изнасиловании начал СК

2 ноября 2021, 05:30
Следователи начали проверку по обращению студентки из Екатеринбурга, подрабатывающей интим-моделью, об изнасиловании. При этом в местном УВД говорят, что не отказывали девушке в принятии заявления о данном происшествии.

Информацию о том, что ее приняли за проститутку в местном отделе полиции, жертва изнасилования из Екатеринбурга разместила на своей странице в соцсети. Девушка сообщила также, что в МВД ей отказали в принятии заявления. Проверку по данным двум фактам начал следственный отдел по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Полицейские в свою очередь рассказали изданию, что с девушкой провели стандартную беседу про дачу ложных показаний, а подозреваемого в изнасиловании уже опросили.

Однако гражданку предупредили об ответственности за заведомо ложный донос, что предусмотрено при подаче любого заявления о преступлении. Гражданин, на которого указала заявительница, был установлен и опрошен. В настоящее время материал проверки передан в Следственный комитет,завили в УМВД Екатеринбурга.

Напомним, студентка из уральской столицы пожаловалась в соцсетях на бездействие сотрудников местной полиции. Позднее оказалось, что девушка подрабатывает интим-моделью на одном из подобных сайтов.

"