Posted 2 декабря 2021,, 08:10

Published 2 декабря 2021,, 08:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Пьяный педагог устроил смертельное ДТП в Каменске-Уральском

2 декабря 2021, 08:10
Информация о ДТП, в котором погиб человек по вине водителя педагога распространилась по образовательным учреждениям Свердловской области. Отправителем стало региональное министерство образования.

Сотрудники полиции просят провести в школах и детских садах беседу с педагогами о соблюдении законодательства, а также напомнили об ответственности за нарушение ПДД.

Речь идет о смертельном ДТП, которое произошло в Каменске-Уральском 21 ноября, пишет ЕАН со ссылкой на УГИБДД по Свердловской области.

В тот день водитель Kia Rio, молодой человек 2000 года рождения, работающий педагогом, не выбрал скорость соответствующую дорожным условиям. В результате автомобиль занесло и выбросило с дороги на забор частного дома. В этот момент с водителем в машине находился пассажир 1997 года рождения. Он скончался до приезда скорой помощи.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД определили у водителя характерные признаки опьянения, однако молодой человек отказался проходить медосвидетельствование. В результате на него составлены протоколы за отказ от процедуры, управление транспортом без использования ремня безопасности и управление транспортом при наличии неисправностей или неблагоприятных условий. Материалы для возбуждения уголовного дела направлены в Следственный комитет.

"