Posted 3 февраля 2014,, 09:50

Published 3 февраля 2014,, 09:50

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

В минувшие выходные на дорогах Нижнего Тагила пострадали двое пенсионеров

3 февраля 2014, 09:50
Оба дорожно-транспортных происшествия в Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе произошли по вине водителей. Всего в минувшие выходные зарегистрировано три ДТП, в которых пострадали люди. О первом городской портал TagilCity.ru сообщал ранее – под колесами Chevrolet молодая девушка получила серьезную травму.

Напомним, 31 января в 20:40 часов 28-летний водитель за рулем Chevrolet Cruze, следуя по проспекту Мира, сбил 29-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель, будучи с признаками алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования отказался. А девушка в настоящее время с переломом костей таза находится в ЦГБ №4.

Другое ДТП произошло двадцатью минутами ранее в поселке Горноуральский. У дома №49 водитель ВАЗ-2107 допустил наезд на женщину 1937 года рождения. У водителя также имелись признаки алкогольного опьянения, от освидетельствования отказался. У пенсионерки – растяжение связок тазобедренного сустава, госпитализирована в ЦГБ №3.

И еще одно ДТП произошло на Вагонке тремя днями ранее. В 16:00, водитель автомобиля Hyundai, следуя по улице Зари, наехал на мужчину 1938 года рождения. Пенсионер переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Кстати, ДТП зарегистрировано по сообщению из ЦГБ №1 (от 1 января 2014 года). В результате ДТП пенсионер получил ушиб тазобедренного сустава и левой половины грудной клетки, был отпущен домой.

Уважаемые водители, помните: подъезжая к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость движения, но регулировать скоростной режим перед пешеходным переходом необходимо заранее, особенно в темное время суток. В случае, если перед пешеходным переходом транспортное средство уже остановилось, водитель не должен продолжать движение через пешеходный переход, не убедившись в отсутствии пешеходов на пешеходном переходе.

© TagilCity.ru

"