Posted 3 февраля 2015,, 06:10

Published 3 февраля 2015,, 06:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

«Молодогвардейцы» просят Генпрокуратуру заблокировать проект тагильской журналистки «Дети-404»

3 февраля 2015, 06:10
Активисты российского проекта «Молодой гвардии «Единой России» – «Медиагвардия» направили обращение в Генпрокуратуру с просьбой заблокировать на основании решения суда в социальных сетях ЛГБТ-сообщества для детей (проект «Дети-404. ЛГБТ-подростки. Мы есть!»). По мнению активистов, скандальный проект пропогандирует среди несовершеннолетних нетрадиционные сексуальные отношения.

В своем обращении представители молодежного крыла партии власти опираются на решение районного суда Нижнего Тагила, признавшего основательницу сообщества Елену Климову виновной в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, а также на экспертизу текстовых материалов и видеоролика сообщества «Дети-404», установившую, что публикуемая в сообществе информация содержит в себе элементы как скрытой, так и явной пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, пишут «Известия».

В настоящее время сообщество доступно для просмотра, а люди продолжают делиться своими историями.

Противостояние активистов молодежного крыла партии власти с ЛГБТ-сообществами началось в сентябре 2014 года. Тогда «молодогвардейцы» обратились в Роскомнадзор и Генпрокуратуру и сообщили о том, что в Cети развернулась кампания по пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, которую возглавляет основательница проекта «Дети-404» журналистка Елена Климова.

На страницах ее ресурсов публикуются письма несовершеннолетних геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, осознавших свою гомосексуальность и рассказывающих о своих переживаниях и проблемах.

Сейчас количество подписчиков сообщества достигает почти 50 тыс. человек, в социальной сети Facebook – за 5 тыс. человек (в настоящее время – почти 6 тыс. участников). А популярном онлайн-видеохостинге YouTube продолжал находиться в открытом доступе документальный фильм с одноименным названием «Дети 404», посвященный подросткам с нетрадиционной ориентацией.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"