Posted 3 июня 2013,, 04:32

Published 3 июня 2013,, 04:32

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

Бессонная ночь у жителей Вагонки: жуткий пожар на рынке «Кедр»

3 июня 2013, 04:32
Этой ночью в Нижнем Тагиле на Вагонке произошел серьезный пожар, горел минирынок «Кедр». Пламя и дым были настолько сильными, что в квартирах близ стоящих домов начали трескаться стекла, а сами жильцы вынуждены были эвакуироваться из квартир, чтобы не задохнуться в дыму.

Мы проснулись от шума - лопались стекла в здании рынка. Все здание в этот момент уже полыхало. Огонь поднялся на уровень 3-его этажа рядом стоящего жилого дома. Сразу начали звонить 01, но трубку никто не брал. Дым начал проникать в квартиру, тогда мы стали звонить по всем возможным телефонам, 02, службу спасения. Пришлось всей семьей, вместе с маленьким ребенком покинуть квартиру в 3:30. Во дворе уже стояли десятки соседей, у многих из них потрескались стекла в квартире. Больше всего удивляет тот факт, почему пожарная служба не отвечала, мы привыкли слышать лозунги: «При пожаре звонить 01», а вот вам практика.. рассказала TagilCity.ru пользователь Юлия.

По словам Юлии, дым пробрался в подъезд, в квартиры, пришлось быстро собирать документы, ключи и бежать из дома - пламя было настолько велико, что могло перекинуться на дом. Более того, рядом стояли припаркованные машины, и ситуация могла начать развиваться таким образом, что машины бы взорвались. Семья Юлии с пятилетним ребенком быстро сели в свой автомобиль и отъехали на безопасное расстояние.

Дело в том, что идет демонтаж рынка, но там продавали бытовую химию, мы всерьез боялись надышаться всем этим. Ночь выдалась абсолютно бессонной, с утра ведь на работу. Не спали все жители Юлия.

Молодая женщина в разговоре не раз акцентировала, что до пожарных долго не могли дозвониться, первые, кто отреагировал - полиция. Только когда их семья уже садилась в машину, на место прибыли службы спасения, включая МЧС, скорую помощь, правоохранительные органы.

В Отделе надзорной деятельности Нижнего Тагила сообщили, что сотрудники до сих пор на месте, комментарий с места происшествия появится во второй половине дня.

Фото пожара предоставил пользователь Александр Полежаев.

TagilCity.ru обращается к очевидцам пожара: если у вас есть фото или видео, вышлите их, по возможности, на почту [email protected] или оставьте в комментариях к публикации.

© TagilCity.ru

"