Posted 3 ноября 2016,, 09:50

Published 3 ноября 2016,, 09:50

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Опасный люк угрожает здоровью тагильчан на улице Пархоменко в Нижнем Тагиле: ЕДДС Нижнего Тагила выясняет, кому он принадлежит (ФОТО, ВИДЕО)

3 ноября 2016, 09:50
Около двух недель назад в Нижнем Тагиле в плохо закрытый люк провалился ребенок. После этого инцидента тагильчане стали уделять больше внимания этой проблеме. Так, редакции TagilCity.ru сообщили о неплотно закрытом люке на улице Пархоменко. Крышка люка только выглядит закрытой, но если на неё наступить, она начинает переворачиваться.

Я шла от машины и наступила на этот люк. Он громыхнул. Мой муж потопал по нему, и мы убедились, что он сильно смещается. Муж его сильно не нажимал, боялся сам провалиться рассказала редакции тагильчанка Ирина.

Опасный люк находится на Красном Камне, между домами №130 и 132 на улице Пархоменко, которые расположены по другую строну дороги от таможенного поста. Обнаружив потенциальную опасность, тагильчанка позвонила в ЕДДС Нижнего Тагила, надеясь, что люк огородят в кратчайшие сроки:

Я позвонила в ЕДДС. Там сначала спросили, могу ли я сама его закрыть. Когда мою заявку приняли, я поинтересовалась, будут ли они огораживать люк, чтобы кто-нибудь не провалился. Но там сказали, что будут выяснять, кому принадлежит люк. А ведь пока они это выясняют, опасность сохраняется. Я считаю, что они должны устранить опасность сразу, а потом уже разбираться, чей это люк сказала Ирина.

За комментарием редакция обратилась к руководителю ЕДДС Григорию Омелькову. Тот рассказал, что в обязанности работников дежурной службы не входит закрытие люков. Кроме того, этому препятствуют правовые отношения:

Это чужая собственность, так просто приехать и закрыть мы не имеем права. Это должен сделать собственник. Нам могут даже предъявить претензии, если мы тронем чужую собственность. Если собственник не найдется, этим займется администрация района. Возможно, что ситуация уже разрешилась сказал он.

Григорий Омельков сообщил, что после инцидента с ребенком во всех районах Нижнего Тагила было проведено обследование — выявлялись подобные люки. Ситуацию с люком на Пархоменко он взял под личный контроль.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"