Posted 4 февраля 2020,, 10:10

Published 4 февраля 2020,, 10:10

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

В Екатеринбурге пенсионерку вынудили купить постельное белье за 54,5 тысячи рублей

4 февраля 2020, 10:10
Пенсионерку из Екатеринбурга вынудили совершить покупку постельного белья на 54,5 тысячи рублей, сообщает E1.

80-летняя пенсионерка из Екатеринбурга приобрела постельное белье за 54,5 тысячи рублей. По ее словам, покупка была вынужденной, так как у нее забрали паспорт и не выпускали из офиса. Об этом изданию рассказал ее внук Влад.

15 января женщину и ее соседку пригласили в офис компании Sonno Bello для получения приза. На месте у нее отобрали паспорт и под психологическим давлением вынудили подписать договор.

Полная стоимость, согласно договору, — 79 600, но за личное посещение офиса великодушно была сделана скидка. Бабушка, испугавшись, подписала договор не читая. В помещении, где она находилась, было очень душно, при этом давали нюхать какую-то жидкость, от чего кружилась голова. Из этой комнаты не выпускали, закрыли дверь, рассказал внук пенсионерки.

С собой у Валентины Васильевны средств не оказалось, но сотрудники компании отвезли ее домой, взяли деньги и только потом вернули паспорт. О происшествии пенсионерка рассказала не сразу. Она сама написала претензию с требованием вернуть деньги, но получила отказ.

В связи с тем, что представители «ИП Сергеев» не имеют полномочий взять на себя риск случайной гибели имущества потребителя, принять ранее приобретенный товар не представляется возможным, говорится в ответе организации.

Родственники пенсионерки решили обратиться в полицию и собирались подавать в суд. Но сотрудники компании согласились вернуть деньги.

"