Posted 4 февраля 2020,, 07:30

Published 4 февраля 2020,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

В Кольцово таможенники изъяли 195 кг текстиля из Китая

4 февраля 2020, 07:30
В аэропорту Кольцово в Екатеринбурге таможенные работники изъяли партию текстиля весом в 195 кг, привезенную из Китая, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Коммерческая партия текстиля была доставлена из КНР двумя гражданами России. Несколько чемоданов и коробок продукции владельцы магазина в Китае решили привезти на родину. Предприниматели утверждают, что стоимость партии превышает 500 тысяч рублей.

Чтобы пройти таможенную процедуру, граждане вошли в зеленый коридор, чем подтвердили отсутствие товаров подлежащих декларированию. Подушки, одеяла, постельное белье и женская одежда признаны предметами административного нарушения.

По словам начальника таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Дмитрия Шишкина, за последние три года это крупнейшая коммерческая партия, которую физические лица перемещали через пункт пропуска.

По действующему законодательству новые товары подлежат обязательному письменному декларированию. За недекларирование нарушителям грозит административный штраф до двукратной стоимости перемещаемой продукции, сказал он.

На данный момент товар задержан и передан экспертам для определения стоимости. Чтобы забрать товар, предприниматели должны будут оплатить штраф, задекларировать товар и оплатить таможенную пошлину.

"