Posted 4 мая 2019,, 04:58

Published 4 мая 2019,, 04:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

В Екатеринбурге жители дома напали на начальника ТСЖ

4 мая 2019, 04:58
В Екатеринбурге 2 мая четверо жильцов дома избили начальника товарищества собственников жилья «Чайковского, 75» Александра Штольца, сообщает портал Е1.

Управляющий ТСЖ закрывал подвалы дома, когда в нему подошел мужчина, повалил его и начал пинать. Всего нападавших было четверо: двое мужчин и две женщины. По словам самого начальника, все злоумышленники были пьяные.

Нападавший схватил мужчину за кадык, после чего тот почувствовал, что начинает обмякать.

Я всегда хожу с газовым баллончиком, тут я про него вспомнил, вытащил из кармана, но так как я им практически никогда не пользовался, у него истек срок годности, все вылилось мне на руку, сказал Александр.

Во время борьбы второй жилец дома подбежал к Штольцу и стал разговаривать с ним в ультимативной форме. Со слов пострадавшего, мужчина говорил, что нападение совершено из-за того, что «мы не носим деньги в какую-то зону».

Александр узнал нападавших, так как все являлись бывшими работниками ТСЖ. Одна женщина ранее работала бухгалтером. Жильцы дома предпочли рассчитываться через ЕРЦ, после чего женщину сократили.

Ранее жители дома хотели сформировать свое ТСЖ, но проиграли все суды и вынуждены выплачивать судебные издержки.

Заявление принято и зарегистрировано в дежурной части отдела полиции №12. По данному факту службой участковых уполномоченных полиции проводится проверка. Заявитель направлен на прохождение судебно-медицинского обследования для установления тяжести причиненного вреда здоровью, сообщили редакции TagilCity.ru отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

"