Posted 4 ноября 2018,, 11:01

Published 4 ноября 2018,, 11:01

Modified 18 июня 2022,, 19:59

Updated 18 июня 2022,, 19:59

Забили стрелку: группа школьников избила 10-летнего мальчика под Екатеринбургом

4 ноября 2018, 11:01
Семь учеников из школы №32 поселка Монетный избили четвероклассника, забив ему «стрелку».

1 ноября в поселке Монетный, расположенном в 30 км от Екатеринбурга, 11-летние ученики школы №32 вызвали ученика четвертого класса, чтобы выяснить с ним отношения. Семь старшеклассников окружили 10-летнего ребенка, повалили на землю и стали бить по голове и другим частям тела.

По словам мамы пострадавшего школьника, мальчик подвергался нападкам с третьего класса, его обзывали и трогали его личные вещи, но до таких разборок не доходило.

Женщина обратилась в правоохранительные органы и в отдел ПДН, где ей пообещали, что поставят участников избиения на учёт. Также мама пострадавшего несовершеннолетнего обратилась за помощью в недавно открывшийся Уральский родительский комитет. Оттуда информация о случившемся была направлена в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка в Свердловской области Игорю Морокову.

Президент комитета Евгений Жарбеев заявил, что за время существования «горячей линии» уже поступили два сообщения, одно из них от мамы из Монетного, а второе по факту травмирования девочки одноклассником, после которого она лежала в больнице Екатеринбурга.

По словам Жарбеева, директора школы предпринимают попытки скрыть факты насилия, а не решить проблему детской жестокости.

В настоящий момент несовершеннолетний ребенок из поселка Монетный проходит лечение у ЛОРа и невролога, серьезных физических повреждений у него выявлено не было, но мальчик отказывается ходить в школу. По информации психолога, он опасается за свою жизнь, сообщает «Комсомольская правда».

"