Posted 5 апреля 2019,, 13:00

Published 5 апреля 2019,, 13:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:57

Updated 17 сентября 2022,, 15:57

Рецидивист-психопат напал с ножом на двух людей в Полевском

5 апреля 2019, 13:00
31-летний рецидивист с ножом набросился на людей в Полевском. Известно, что злоумышленник состоит на учете у психиатра, сообщает «УРА.РУ».

Известный в криминальных кругах по кличке «Кефир», ранее неоднократно судимый за побои и разбойные нападения житель Полевского подозревается в совершении вооруженного нападения на двух людей. Пострадавшая рассказала, что ее преследовал мужчина в медицинской маске. Женщина успела забежать в подъезд и постучала в первую попавшуюся квартиру.

Она просила 79-летнюю хозяйку не открывать подозрительному мужчине. Но пенсионерка открыла незнакомцу, когда тот начал ломиться в дверь. Злоумышленник нанес хозяйке квартиры и ее 56-летнему сыну множественные ножевые ранения. Пострадавшие в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

Личность и местонахождение подозреваемого были установлены по горячим следам. Оперативники задержали мужчину.

Сейчас он находится под стражей. С ним работают сыщики уголовного розыска, рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

"